【8日19时起海口“海秀路口”“时代城”等6个公交站点暂停使用】8日19时起,海口公交集团暂停使用秀英区、龙华区、美兰区中、高风险区的6个公交站点,8条途经公交线路采取甩站运营,待风险区解除后自行恢复正常停靠。
1、暂停使用“时代城”往返2个公交站,涉及公交线路有30路、74路、92路、93路、210路,市民可前往长滨路“美德村”公交站乘车。
2、暂停使用“永秀花园”往返2个公交站,涉及公交线路有30路、74路、92路、93路、210路,市民可前往长滨路“永和花园”公交站乘车。
3、暂停使用“永和花园北门”公交站,涉及公交线路有210路,市民可前往长滨路“永和花园”公交站乘车。
4、暂停使用“海秀路口”公交站,涉及公交线路有35路、35路区间、75路,市民可前往海秀中路“金牛岭公园”公交站乘车。
海口公交集团提醒,请广大市民配合公交司乘人员做好疫情防控相关工作,共同筑牢疫情防控公交防线。市民可关注“海口公交集团”微信公众号或使用“椰城市民云”APP和公交客服热线“66663066”了解线路动态。